Dernières nouvelles

LE JOURNAL DU LYCEE est en ligne !

Accédez au dernier numéro de Them'Actu sur les discriminations

En savoir plus



Notre page Facebook officielle

Rejoignez nous nombreux ! Cliquez sur "J'aime"

En savoir plus



VISITE VIRTUELLE du lycée

En cette période de mesures sanitaires contraignantes, visitez le lycée grâce à de nombreuses vidéos...

En savoir plus



Déclarer, verser sa taxe d'apprentissage en ligne

En savoir plus



Plus de nouvelles

L'équipe de direction

 

Chef d'établissement
Anne Valetoux
anne.valetoux@tdechardin.org
Chef d'établissement
Anne Valetoux
anne.valetoux@tdechardin.org
Directeur adjoint
lycée Général 
Stéphane Poulet
stephane.poulet@tdechardin.org
Directeur adjoint
lycée Général
Stéphane Poulet
stephane.poulet@tdechardin.org
Directeur adjoint
Lycée Technologique
Samy Kessentini
samy.kessentini@tdechardin.org
Directeur adjoint
Lycée Technologique
Samy Kessentini
samy.kessentini@tdechardin.org
Directrice adjointe
Enseignement supérieur - UFA
Anne Candela
anne.candela@tdechardin.org
Directrice adjointe
Enseignement supérieur - UFA
Anne Candela
anne.candela@tdechardin.org
Responsable 
Vie scolaire
Bénedicte Michaux
benedicte.michaux@tdechardin.org
Responsable
Vie scolaire
Bénedicte Michaux
benedicte.michaux@tdechardin.org
Responsable 
administratif et financier
Erik Paris
erik.paris@tdechardin.org
Responsable
administratif et financier
Erik Paris
erik.paris@tdechardin.org
Responsable
Services généraux
Sylviane Willems
sylviane.willems@tdechardin.org
Responsable
Services généraux
Sylviane Willems
sylviane.willems@tdechardin.org
Adjointe en pastorale
Virginie Wion
virginie.wion@tdechardin.org
Adjointe en pastorale
Virginie Wion
virginie.wion@tdechardin.org