Menu principal

Dernières nouvelles

WEB TV : L'ATELIER PHOTO

Découvrez le reportage de Nell Buron et Oriane Leconte...

En savoir plus



Déclarer, verser sa taxe d'apprentissage en ligne

En savoir plus



WEB TV : Dans l'ombre de Teilhard...

Découvrez le portrait de Pierre Pellé, chef d'établissement de 1992 à 2017

En savoir plus



Espace Teilhard de Chardin

Découvrez et participez au nouvel annuaire de la "Communauté Teilhard"

En savoir plus



L'ATELIER PHOTO de TDC

Consultez le site dédié regroupant les travaux de l'atelier.

En savoir plus



Les rendez-vous Ecoles et Entreprises à Saint Maur

En savoir plus



Notre page Facebook officielle

Rejoignez nous nombreux ! Cliquez sur "J'aime"

En savoir plus



Plus de nouvelles

L'équipe de direction

 

Chef d'établissement
Anne Valetoux
anne.valetoux@tdechardin.org
Chef d'établissement
Anne Valetoux
anne.valetoux@tdechardin.org
Directeur adjoint 
Enseignement supérieur et UFA
Daniel Kornman 
daniel.kornman@tdechardin.org
Directeur adjoint
Enseignement supérieur et UFA
Daniel Kornman
daniel.kornman@tdechardin.org
Directeur adjoint
lycée Général 
Stéphane Poulet
stephane.poulet@tdechardin.org
Directeur adjoint
lycée Général
Stéphane Poulet
stephane.poulet@tdechardin.org
Directeur adjoint
Lycée Technologique
Samy Kessentini
samy.kessentini@tdechardin.org
Directeur adjoint
Lycée Technologique
Samy Kessentini
samy.kessentini@tdechardin.org
Responsable 
Vie scolaire
Bénedicte Michaux
benedicte.michaux@tdechardin.org
Responsable
Vie scolaire
Bénedicte Michaux
benedicte.michaux@tdechardin.org
Responsable 
administratif et financier
Erik Paris
erik.paris@tdechardin.org
Responsable
administratif et financier
Erik Paris
erik.paris@tdechardin.org
Responsable
Services généraux
Sylviane Willems
sylviane.willems@tdechardin.org
Responsable
Services généraux
Sylviane Willems
sylviane.willems@tdechardin.org
Animatrice en pastorale
Nina Brador
nina.brador@tdechardin.org
Animatrice en pastorale
Nina Brador
nina.brador@tdechardin.org